«Нельзя строить дружеские отношения между странами на основе покупки дружественности...»
Леонид Крутаков
Дочь погибшего Героя России Нарана Очир-Горяева в беседе с РИА Новости сообщила, что решение отца отправиться в зону специальной военной операции было добровольным.
По ее словам, в калмыцкой традиции считается большой честью пасть в бою, защищая Родину, и семья поддерживала его выбор. Она отметила, что у калмыков не принято перечить главе семьи, а сам народ всегда был воинственным. Виктория добавила, что они очень гордятся отцом, скучают по нему и надеются, что он теперь находится в лучшем мире.
Напомним, Герой России, заместитель командира батальона Наран Очир-Горяев погиб в зоне СВО 4 июня. На встрече с военнослужащими президент Владимир Путин назвал его светлым человеком и настоящим мужчиной, подчеркнув, что имена таких героев нужно увековечивать. Очир-Горяев командовал штурмовой ротой и с первых дней спецоперации находился на передовой.
Ранее сообщалось, что Очир-Горяев погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции (СВО).
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»